Política
Loading

Ascensos en el Ejército desde el grado de capitán hasta coronel. Suman 595 y regirán a

Aquí publicamos la relación íntegra de ascensos a oficiales superiores y oficiales subalternos en el Ejército Peruano, tanto de armas como de servicios. Las listas incluyen a las oficiales damas.
A partir del primero de enero próximo ascienden 61 coroneles; 80 tenientes coroneles o comandantes; 96 mayores; 142 capitanes y 210 tenientes; y 6 capitanes damas.
Hoy sábado debe concluir el proceso de ascensos al grado máximo de generales de división. Por la noche o mañana domingo deben conocerse los nombres de los tres nuevos divisionarios.
La designación de los doce generales de brigada se resolvió anoche. Al cierre de esta edición estaban por conocerse sus nombres.
Este es el cuarto proceso de ascensos posterior a la caída del régimen fujimontesinista. Hubiera sido deseable una depuración previa de los oficiales postulantes implicados en procesos investigativos relacionados con actos de corrupción, sea en los juzgados anticorrupción, comisiones congresales, Contraloría General de la República o fuero militar. Pero ni en este proceso ni en los anteriores se tomó esta previsión.

PARA OFICIALES SUPERIORES
DE ARMAS Y SERVICIOS

* DE TENIENTE CORONEL A CORONEL

INFANTERIA
Lucho Avendaño Harold Félix
Vílchez Vélez Donald Enrique
Muente Flores Ricardo
Delgado Delgado Segundo Armando
Llatas Torres Láaro Enrique
Farje Escobedo Rey Alberto
Zerillo Bazalar Jorge Luis
Flores Tello Jorge Luis
Tello Delgado Pedro Manuel
Gargurevich Razurí William Herbert
Paz Bustamante Guillermo Eduardo
Prado López Hugo Ricardo
Angulo Ladrón De Guevara Fernando
De La Cruz Centellas Luis Alfredo
Valdez Rodríguez Jorge Eduardo
Rospigliosi Espinoza Guido Edilberto
Chávez Ahumada Guzmán Eduardo
Ruidias Lamadrid Benjamín
Miranda Pesantes Noé Raul
Gonzales Chávez Eliseo Jorge Félix
Cárdenas Lecca Arturo
Bazalar Bazalar Pedro Alejandro
Luna Fonseca Alfonso Alfredo
Osorio Valverde Luis Fernando

ARTILLERIA
Gonzales Doimi Germán José
Garcia Huamantumba Camilo Fermín
Monroe Iglesias Ricardo
Palacios Jiménez José Manfredo
Trelles Quiroz Gerardo Arnaldo
Alva Tiravantti Dante Luis
Loret De Mola León Jorge Luis
Sánchez Roque Leoncio Robinson

CABALLERIA
Espinoza Nole Alberto
Anco Rondón Javier Nicomedes
Delgado Delgado Oscar Alberto
García Salleres Julio César
Orbegozo Medina César Augusto
Bayeto Torres Luis Fernando

INGENIERIA
Díaz Rodríguez Oscar
Sanabria Monroy Jorge Helmut
Alva Cabanillas Luis
Villafuerte Reguera Hugo Aldo
López Margall Héctor Ernesto
Pozo Guerrero Gustavo
Loayza Gallegos Juan Roberto

COMUNICACIONES
Astudillo Chávez Walter Enrique
Olaya Moreno Máximo Vicente
Llanos Rodríguez Jorge Luis
Vargas Machuca Villafuerte Miguel Angel
Salas Carpio José Angel

MATERIAL DE GUERRA
Estrada Ruete Raúl Octavio
Esquivel Pando José Hernán
Ruesta Pasapera Mario Arturo
Malatesta Llanos Juan Francisco

INTENDENCIA
Cerrate Angeles Eloy Marcelo
Espíritu Blacido Ronal Antonio

SANIDAD MEDICINA
Canales Paucarina Sixto
Paredes Estrada Jorge Luis
Paredes Torres Wilfredo

SERVICIO JURIDICO DEL EJERCITO
Campos Hermoza Eli Dante
Galarza Orrilla Jesús Manuel

* DE MAYOR A TENIENTE CORONEL

INFANTERIA
Chávez Farfán Moisés Wilfredo
Gonzales Doimi Gerardo Leopoldo
Cevallos De Barrenechea Juan Damián
Herrera Lama Orlando Alberto
Roque De La Cruz Víctor Manuel
Carbajal Huamán Jorge Arturo
Castañeda Zegarra Julio César
Medina Suclla Aldo Reymer
Berrocal Guevara Freddy Alejandro
Gratelly Silva Edward
Patiño Gordillo Jorge Arnaldo
Cabrera Buleje Jaime Miguel
Castillo Ramírez Guillermo
Ruiz Carreño Irene Andrés
López Vidal Alberto
Pandal Campos Edward Ronald
Valero Enríquez Edgard Aníbal
Pacheco Yáñez Augusto Fernando
Flores Heredia Juan
Contreras Torres César Augusto
Rubio Cabrejos Julio César
Dávila Ramírez Herbet
Maraví Vílchez Jesús Wilfredo
Ráez Gonzales Miguel Angel
Santillana Urcia Juan Orlando
Reyes Salazar Germán Elmer
Pino Velarde Carlos
Rojas Romero César Augusto
Flores Chia César Augusto
San Martín Escobar José Carlos
Covarrubias Quispe José Alejandro
Mego Zapata Elver Augusto
Bouroncle Mc Evoy Armando Juvenal

ARTILLERIA
Murguia Marañón Jaime Martin
Araujo Cáceres César Augusto
Pajuelo Jibaja Angel Florencio
Escudero Sotomayor Carlos Fortunato
Rosas Gonzales Humberto Hugo
Medina Bedón Alberto Gil
Yataco Velásquez Luis Martín
Bazan Mestanza Jorge Raymundo
Delgado Collazos Jorge Luis
Gómez Torres Luis Alberto
Echaiz Díaz José Fernando

CABALLERIA
De La Vega Polanco Marcos Alipio
Chávez Cruz Wilfredo Pedro
Linares Sanz Claudio Edgar
Rivera Donoso Jorge Luis
Rabanal Calderón Carlos Alberto
Altamirano Carlín Manuel Humberto
Vargas Bernuy Leopoldo Cutberto

INGENIERIA

Castañeda Layseca Rubén
Quevedo Mogollón Francisco
Guimac Vargas Oscar Roberto
Centeno Velásquez Reynaldo Savino
Mondoñedo Arbieto Joaquín Ismael
Agramonte Aguilar Jorge Luis
Canelo Mesías Carlos Enrique
Núñez Chávez Dante Manuel
Salazar Ramírez Marlowe Jesús M

COMUNICACIONES
Arévalo Gupioc César Emilio
Castillo Fuerman Ernesto Luis
Tineo Quispe Richard Washington
Bernabé Moreno Hugo Jorge
Banda Lefaure Miguel Antonio

MATERIAL DE GUERRA

Sánchez Báez Abraham
Ruiz Carreño Augusto
Cornejo Delgado Eli Francisco

INTENDENCIA
Vizcarra Járez Mario Hugo
Bernedo Romero Pedro Celestino
Gonzales Muñiz Juan Dennis
Solís Bartra Edwin Javier

SANIDAD MEDICINA
Cárdenas Villasante Willy
Ibárcena Reyes Marco Antonio
Coronel Ramos Otoniel Antonio

SANIDAD ODONTOLOGIA
Huamaní Condori Jerci

SERVICIO JURIDICO DEL EJERCITO
Manrique Martínez Néstor Guillermo
Romero Delgado Hugo Eusebio
Viera Peña Jaime Medardo
Gil Castillo Mario Rogelio

* DE CAPITAN A MAYOR

INFANTERIA
Apaza Meneses Leonel
Benavides Febres Ricardo Aníbal
Tueros Lecca Henry Víctor
Salazar Martínez Ronnie Iván
Indacochea Valdivia Renzo Francisco
Hinojosa Arenas Julio César
Torres Montero Carlos Rigoberto
Zapata Corrales Luis Alfonso
Paz Ramos Manuel Antonio
Rivera Baco Francisco Gregorio
Arboleda Velasco Oscar Enrique
Laguna García Oscar Omar
Berrios Pardo Marco Antonio
Atalaya Cajas César Augusto
León Longato Jose Miguel
Tafur Velit Carlos Alfonso
Farfán López José Manuel
Briolo Scamarone César Antonio
Bellina Rosado Ismael
Peralta Chávez Luis Enrique
Velezmoro Rojas Miguel
Riquero Núñez Ricardo Guillermo
Ugarte Vásquez Carlos Ernesto
Gonzales Alamo Sergio Iván
Quilca Vargas José Teodoro
Fernández Dávila Becerra Jesús Enrique
López Rebaza Luis Alberto
Pastor De La Puente Alejandro
Aliaga León Hernán Humberto
Tapia Namuche Renato Humberto
Salas Astorga Manuel Arturo
Estrada Terrones Miguel Angel Mariano
Flores Najar Aníbal
Checa Ruiz Oscar Miguel
Andonaire Hernández Julio
Tasayco Bocanegra Juan Carlos Antonio
Guevara Flores José Domingo
Miranda Ardiles Luis Alberto

ARTILLERIA
Gutiérrez Velasco Italo
Pachari Saavedra Roger Martín
Adrianzén Matallana Alfonso Miguel
Guerrero Hernández Neil Alberto
Rodríguez Ludeña Herbert Mariano
Ly Paz Fernando Gabriel
Alcántara Gastañadui César Leonidas
Málaga Diestro Angel José
Chicoma Coico Jose Carlos
Requejo López Miguel Hernán
Céspedes Malca Gustavo Fortunato
Romero Meléndez César
Salazar Gutiérrez Javier Enrique

CABALLERIA
Valverde Vírhuez Juan Kenneth
Caballero Díaz José Luis
Ortiz Herrera Luis Humberto
Celiz Kuong Héctor Alejandro
Sánchez Gutiérrez Yuri Francisco
Crose Paredes Pier Paolo
Leguía Revello Ademar Antonio
Rivera Akao Jorge Francisco
Arévalo Champac Marco Antonio
Del Campo Fernández De Córdova Carlos Albert

INGENIERIA
Esquivel Calderón Marco Antonio
Rengifo Marín Pedro Edison
Tejada Galessio Carlos Alberto
Stucchi García Piero Mauricio
Reynaga Calderón José Luis
Gonzales De La Cruz Alberto Hugo
Ascencios Freyre Erik Augusto
Bocangel Ramírez Julio César
Castillo Ojeda José
Micalay Navarrete Marco
Correa Chuquiruna Luis Alberto
Tamayo Paz José Alejandro
Ramírez Infante Miguel Angel

COMUNICACIONES
Amado Quevedo Oscar Sandro
Sánchez Mori Juan
Mariscal Villavicencio Sandro R
Suyón Paniccia Carlos Omar
Silva Sánchez Rafael
Ramírez Mejía Miguel Angel
Lama Alemán Jorge Enrique

MATERIAL DE GUERRA
Vera Delzo Paul Eduardo
Peláez Medina Jorge Luis
Medrano Mallqui Raúl Raymundo

INTENDENCIA
Avila Quiroz William Isaac
Arbulú Quevedo Ricardo Miguel
Gonzales Huaranga Jorge

SANIDAD MEDICINA
Delgado Cruzado Jorge
Robles Encinas Percy Z.

SANIDAD ODONTOLOGIA
Pacheco Gálvez César
Garcés Lanegra Luis A.

SANIDAD FARMACIA
Roa Chunga Luis Alejandro

SERVICIO JURIDICO DEL EJERCITO
Mora Huaipar Ernesto
Coronado Pastor Julio Jorge
Cari Arapa Rolando

PARA OFICIALES
SUBALTERNOS DE ARMAS

INFANTERIA

* DE TENIENTE A CAPITAN
Alvarado Candiotti Oscar Raúl
Cáceres Solís Mario Renzo
Campos Jasimoto Rolando Enrique
Morales Castillo Carlos Martín
Tamayo Segovia Roberto Darío
Jaime Córdova Miguel Angel
Arenas Lizarribal Rubén Edilberto
Sáenz Becerra Carlos Alberto
Rhoddo Ríos Numa Emersson
Párraga Páucar José Luis
Vega Andia Marco Antonio
Muñoz Silva Oscar Iván
Rojas Bedregal Raúl Alberto
Meza Méndez Francisco
Jaime Dulanto Enrique Augusto
Zegarra Espinoza Carlos Alberto
Torres Elera Luis Enrique
Carrillo Villegas Víctor Gerardo
Velásquez Huamán Glenn Amílcar
Coayla Castillo Jorge Fernando
Calle García Virgilio Vladimiro
Flores Pretell Luis Angel
Vilca Necochea Luis Fernando
Lozano Torres Klaus Salomón
Aguilar Oblitas José Luis
Valdivia Barriga Luis Alberto
Quillatupa Isla César Raúl
Atarama Salvador Luis Alberto
Ticona Tafur César Augusto
Cuevas López Luis Francisco
Arenas Astete Edwin
Gonzales Azurin Fernando
Otero Antón Emilio Eduardo
Horna Rodríguez Henry Willy
Flores Gambetta César Augusto
Abanto Aliaga Carlos Rodrigo
Ramos Baigorrea Paul Christian
Hurtado Fernández Hugo Mauricio
Martínez Gutiérrez José Antonio
Beingolea Ortega Iván
Herrera Arroyo Raúl Yuri
Vargas Blanco Juan Carlos
Herrera Oré Franz Orlando
Silva Ruiz Hernán Nilson
Olachea León Armando Moisés
Huamán Rodríguez Rusbel
Alvarez Martos Rubén Augusto
Ortiz Huayapa Reyder
Apaza Meneses Manuel
Palacios Arroni Federico Augusto
Arrieta Pinedo Felipe
Córdova Pasapera Edwin Edgardo
Arenas Gálvez Juan Carlos
Anchante Ríos César Guillermo
Sueldo Cáceres Jaime Arturo
Troncos Yamo Teófilo Ricardo
Revilla Ramos Angel Roque
Silvestre Roncal Walter Fernando
Zamalloa Urquiza Alex Sandro

* DE SUBTENIENTE A TENIENTE
Oblitas Vásquez Dante
Usquiano Elías Sigi Luis
Ramos Andrade Christian Víctor
Encalada Valle Luis Caro
Díaz Kobashikawa Edmundo Wenceslao
Vicente Noriega Juan Luis
Zúñiga Vizcarra Jorge Orlando
Cáceres Marchena Eduardo Milton
Pérez Suárez César Rafael
De La Cruz López Jesús Angel
Valdivia Granda Alexis Enoch
Salazar Dolores José Wagner
Soria Estumbelo Miguel Angel
Santander Cárdenas Manuel Darío
Arrascue Cosmopolis Jorge Alejandro
Ilave Huayanay Jorge Luis
Trauco Muñoz Herles Conrado
Eduardo Villagra Manolo
Da Cruz Barraza Francisco Javier
Manrique Páucar Rolando Martín
Cavero Medina Herberts Cristhiam
Becerra Estrella Alfredo Christian
Benavidez Acosta José Luis
Alarcón Cuti Anderson
Cabezas Gutiérrez Juan Carlos
Delgado Ramírez Jaime
Reto Jiménez Christian Wilin
Suárez Pichilingue Fernando Antonio
Cubas Ríos José Ricardo
Orrego Cumpa Julio César
Delgado Escobedo Alembert
Neyra Salazar José Luis
Díaz Santillan Rodolfo
Acuña Tardillo Carlos Alberto
Chima Cerdán Miguel Angel
Vela Soarez Walter Germano
Ramón Huerta Freddy Alberto
Antezana De Gregori Paul Edward
Díaz Chipana Ronald Jesus
Saldaña Luna Miguel Crusildo
Barrientos Pena Oscar Manuel
Díaz Flores Carlos Antonio
Palas Reyes Omar Antonio
Rojas Ruiz Luis Ernesto
Tello Guevara Yehudi Manuel
Barak Pastor Vladimir José Carlos
Soriano Ramos Pedro Guillermo
Ramos Ruiz Rubén Agustín
Lozano Rojas Renzo Américo
Torero Aranda Carlos Enrique
Benavides Melgarejo Carlos Efraín
Bracamonte Caso Carlos Germán
Ibáñez Johanson Iván Giuseppe
Pimentel Zorrilla Pedro Ranulfo
Paredes Vargas Juan Carlos
Sal Y Rosas Machuca Gary Franklin
Soldevilla Palacios Christian Jesús
Del Castillo Hidalgo Tews
Enríquez Bobbio Aaron Josue
Hancco Gonzales Jimmy
Yabar Puente De La Vega José
Canelo Palomino Douglas
Linares Tacilla César Humberto
Guerrero Toro José Leonel
Gonzalez Ardiles Aldo Marcel
Catacora Mamani Claudio
Cardenas Chauca Enrique Arturo
Zamorano Ramírez Oscar Jaime
Castillo Novoa Jimmy
Llagas Quesquén César Augusto
Díaz Barrantes Oscar Leonardo
Ramos Yave Edwars Vicente
Escalante Mendoza Christian Joel
Verrnal Pissano Giancarlo Giussepe
Campana Angeles Guillermo Adriano
Stein Lluncor Max Otto
Paulsen Fernández Julio César
Véliz Yampi Paulo César

ARTILLERÍA

* De Teniente A Capitan
Cornejo Cáceres José Enrique
Monsalve Cabrejos Juan Carlos
Velazco Anchorena Gabriel
Mendoza Del Aguila Joe Paul
Meza Aragón Edwin Santos
Alarcón Amaro Wilder Gabriel
Delgado Trillo Carlos Ronal
Valdeiglesias Medina Erick
Otoya Molero Antero Manuel
Ramírez Silva Miguel Angel
Jara Garro José Luis
Oblitas Delgado Edwin Eduardo
Salazar Gonzales Jorge Luis

* DE ALFEREZ A TENIENTE
Díaz Alonzo Carlos Osmar
Castañeda Tuesta Crystian Antonio
Cruz Aguirre Ademir
Silva Díaz Gilmer Humberto
Nieto Huaycuch Raúl Julio
Manzano Garay Rodolfo Antonio
Cabezas Muro Jorge
Ticona Ale Miguel Antonio
Briceño Barreda Guillermo Lorenzo
Barrientos Jara Henry José
Castillo Candela Aldo
Medina Gonzales Esteban Gilberto
Berlanga Vera Blas Jackson
Monzón Pareja Juan Carlos
Del Aguila Tello Aldo Omar
López Anticona Carlos Antonio
Mejia Díaz Juan Miguel
Melgar Urviola Víctor Enrique
Ludeña Zúñiga Daniel Humberto
Valdivia Chávez Fredy Piero
Hinojosa Vieyra Herbert Cristian
Ramos Barrionuevo Carlos Jesús
Ortega Vargas Ytalo Alberto
Fernández Dill’erva Rommel David
Sánchez Donayre Christian Miguel
Pineda Farías Jesús Leopoldo
Herrada Gutiérrez Pablo Mohamed
Pozo Palomino Julio Adolfo
Castro Villa Carlos Alberto Víctor
Toledo Escajadillo Alexy Ernesto
Terrones Suárez Enrique Miguel
Campos Gómez Jorge Luis
Mejia Fernández Martín Luis
Herrera Bornaz Jean Paul David

CABALLERIA

* DE TENIENTE A CAPITAN
Ballesteros Ríos Nilton César
Marín Valle Alexander William
Alcalde Murrugarra Elmer Eduardo
Romani Vargas Johnny Jesús
Rojas Chávez Daniel Esteban
Quillama Chirhuana Alexander
Sullca Llamocca Edgardo
Coaguila Fajardo Fischeel Hernán
Alejo Espinoza Iván Arturo
Hurtado Llanos Youri Paul
Castro Narazas Jhohel Martin
Urteaga Pinedo Williams Francisco
Solari García Carlos Fidel

* DE SUBTENIENTE A TENIENTE
Reyes Gómez Cristian Edwin
Acosta Abarca Eduardo Manuel
Velásquez Alvarado Dounglas Carlos
Vargas Calderón Herless
Castillo Gamboa Manuel Antonio
Madrid Ruiz Angel Christian
Salas Sotelo Julio Alvaro
Ferre Garrido Diego Alejandro
Torres Gómez Jordán
Matallana Abanto Jorge Eduardo
Linares Ramírez Iván Alexander
Zuazo Valdivia Mauricio
Leey Napurí Jorge Gustavo Antonio
Guillén Paredes Mario Humberto
Bustamante Peralta Luis Eduardo
Salinas Jaguande Elard
Cervera Gálvez Jovan
Ruiz Pinto Charlie Rolando
Zamora Abanto Alex Pelayo
Vílchez Córdova Carlos Alberto
Lecaros Peralta Carlos Alfredo
Medina Vargas Machuca Alfredo
Abad Balarezo Marco Antonio
Bernuy Oviedo Jorge Luis
Donayre Salinas Marcos Alberto
Perez Larco José Carlos
Tovar Ledesma Raúl Alberto
Monge García Omar Francisco
Cabredo Cardoza Wens
Cabanillas Torres Daniel

INGENIERIA

* DE TENIENTE A CAPITAN
García Pérez Jorge Luis
Huertas Díaz Dante Miguel
Munarriz Escajadillo Francisco S
Barbie Arroyo Juan Carlos
Contreras Galagarza Gerardo Miguel
Ayquipa Alfaro Gustavo
Solís Arriola José Luis
Chuquillanqui Narvarte José Antonio
Cabrera Santa Cruz José Lizandro
Díaz Gamarra Cid Chabriar
Hurtado León Moisés Iván
Díaz Fernández Fernando David
Quintana Dolorier Eduardo
Triveño Valenza Miguel Vicente
García Jara Luis Armando
Málaga Caparo Armando
Ccoñas Orejón Edgar
Taco Cáceres Armando Juan

* DE SUBTENIENTE A TENIENTE
Avalos Arellano José Manuel
Albarracin Niquen Jorge
Chang Pillaca Oscar Eduardo
Rodríguez Pino Christian Arturo
Zagaceta Rengifo Francisco Javier
Terrones Avellaneda James Ernesto
Salhuana Reyna Ari Inti
Farfán Moretti Guido Eliseo
Alejandro Garro José Fernando
Gonzales Ramírez Jorge Luis
Morales Rozas Ademir Martín
Sulca Ochoa Víctor
Reyes Encinas Jeysson Manuel
Vásquez Vera Eder
Romero Román David Alexander
Almeyda Zambrano Jorge Bernabé
Sáenz Castillo Emilio Quintiliano
Arteaga Quispe Juan Javier
Medina Sánchez Mario Iván
Tisoc Uria César Enrique
Zacarías Inquilla Alex Emilio
Ramírez Tello Wilmar
Cotrina Díaz Walter Landy
Palomino Pozo Elvis
Llerena Delgado Yeremy

COMUNICACIONES

DE TENIENTE A CAPITAN
Revilla Flores Raúl Rolando
Vidal Cano Freddy Aquiles
Foraquita Pinazo Miguel Enrique
Hurtado Chávez José Carlos
Rufasto Huaqui Luis Jaime
Belizario Gutiérrez Wilber Pastor
Bruno Cornejo Jean Rubén
Alburqueque Córdova Edward
Flor Moreno Carlos Alfredo
Zeballos Pacheco Milton Ruber
Pujaico Rodríguez César Augusto
Silva Martínez Miguel Silverio
Delgado Ordoñez Roberto
Alarcon Calderon Manuel

* DE SUBTENIENTE A TENIENTE
Flores Donayre Luis Darren
Aguirre Briolo Fernando Adalberto
Martínez Cabrera Raúl Arnaldo
Jiménez Alemán Mauricio
Zapata Alania Braydon
Alegria Barriga Gerardo Alexis
Pimentel Palomino Marco Antonio
Campos Villanueva Frank Erik
Garay Vera Gustavo Daniel
López Cosco Edgar Rivelino
Siles Delgado Omar
Guerrero Martínez Javier
Lizarzaburu Rodríguez Gary Milton
Peralta Mejía Carlos Antonio
Acevedo Nazarino Iván Omar
Vallejos Rentería Roberto Luis
Ramírez Rodríguez Juan Miguel
Guzmán Fuchs May Domergue
Rojas Bonilla César Omar
Medina Abril John Alberto
Flores Tornero Martín David
Vengoa Bellota Jimmy Alex
Vela Mendoza David
Aviega Alfiz Favio Valery
Salas Maticorena Guido Alberto

PARA OFICIALES
SUBALTERNOS DE SERVICIOS
MATERIAL DE GUERRA

* DE TENIENTE A CAPITAN
Lazo Muñoz Luis Henrique
Canchaya Caro Carlos Alberto
Vigo Chuquipiondo Oscar Miguel
Aedo Peña Guido José
Salas Rodríguez Fredy Martín
Tinco Florestoribio Guillermo

* DE SUBTENIENTE A TENIENTE
Castañeda Peláez Henry
Quiroz Alarcón Jesús Mayk
Dávila Cachay Luis Armando
Rivera Castillo César Carlos
Jiménez Vílchez Alex Demetrio
Prado Zagarra Jorge Humberto
Palacios Vásquez Daniel Augusto
Cabanillas Albarran Jorge Luis
Retamozo Butrón Alfredo Iván
Vega Munasco Antonio
Gardini Gil Teddy Augusto
Leiva García Israel

INTENDENCIA

* DE TENIENTE A CAPITAN
Ramos Quintana Julio Manuel
Díaz Jesús Juan Carlos
Prado Urbano Leoncio Custodio
Zavala Sotero José Eduardo
Aceijas Cacho Jorge Luis
Leveau Del Aguila Galo

* DE SUBTENIENTE A TENIENTE
Abanto Chacón Christian Alexander
Bolaños Pantigoso Jimmy Dennis
Barreto Tuesta Jorge Luis
Yuncar Pena Manuel Mark
Opfermann Sendon Enrique Erik
Valdivia Muratta Víctor Eduardo

SANIDAD ODONTOLOGICO

* DE TENIENTE A CAPITAN
Huaranga Bustamante Walter
Cáceres Pedraza Elvis
Reyes Lecca Luis Felipe
Molina Molero Dante
Escalante Aguilar Luis Enrique
Pinares Félix Ignacio Guido
Vargas Céspedes Edgar
Agüero Alva Jose
Elorieta Minaya Efraín

SANIDAD FARMACEUTICO

* DE TENIENTE A CAPITAN
Landeo Peláez Pastor Jafet
Espinoza Mora Edgard

SANIDAD VETERINARIO

* DE TENIENTE A CAPITAN
Quispe Vitorena Carlos Gilmer
Vargas Ulloque Gonzalo

PARA OFICIALES SUBALTERNOS
DE ARMAS Y SERVICIOS DAMAS

* DE TENIENTE A CAPITAN DE INGENIERIA
Barriga Abarca Lourdes Aurelia

* DE TENIENTE A CAPITAN DE MATERIAL DE GUERRA
Rojas Cangahuala Gladys Madeleine

* DE TENIENTE A CAPITAN DE INTENDENCIA
Brennecke Negreiros Elke Yoli

* DE TENIENTE A CAPITAN DE PSICOLOGIA
Dibós Mori María Magdalena
Becerra Loayza Iliana Erika

* DE TENIENTE A CAPITAN SANIDAD DE ODONTOLOGIA
Olivares Anchante María Del Pilar

Fuente:
WWW.ejercitoperu.mil.pe